Иллюминати
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Организация групп с постоянным составом (конст-пати)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Теон

Теон


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-01-13
Возраст : 41

Организация групп с постоянным составом (конст-пати) Empty
СообщениеТема: Организация групп с постоянным составом (конст-пати)   Организация групп с постоянным составом (конст-пати) EmptyСр Янв 13, 2010 8:32 pm

Имею вопрос который меня мучает с момента вступления в легион.

Немного общих слов. Играя во многих MMORPG, я, как и многие игроки, сделал вывод, что для успешного и сплочённого существования кланов и гильдий важно создание сыгранных боевых групп внутри клана/гильдии. Группы строятся прежде всего на времени онлайна игроков, необходимости в группе того или иного класса и персонажах примерно одного уровня. Поскольку Аион не слишком богат разнообразными классами персонажей, поэтому создание укомплектованной конст-пати не представляет особого труда. Как мне видится, состав группы, как для пвп, так и для пве будет таков:

1. Танк - страж
2. Хиллер - целитель
3. Бафф-хил - чародей
4. дпс-контроль - волшебник
5. дпс-дебафф - стрелок/убийца/заклинатель
6. дпс - стрелок/убийца/волшебник/заклинатель

Почему нет гладиатора? Лично моё скромное мнение, что класс хорош для пвп, а вот в пве, как хиллер я хлебнул горя с гладиаторами как от ДПСов, поэтому отнашусь к ним с недоверием.

Исходя из этого нужно подобрать в гильдии игроков, которые играют в одно и тоже время. Если, а это скорее всего так и будет, в гильдии не находится человека с нужным классом и нужным временем онлайна, то пати-лидеру, необходимо провести целевой набор в гильдию персонажей которые вольются в его группу для успешного фарма, походов в инстансы и пвп. Естественно пати-лидеры должны быть наделены легатом гильдии соответствующими полномочиями на приём и, в особых случаях, на исключение игроков из легиона.
Стоит ли говорить о том, что пати-лидеры должны быть инициативны все как один? Думаю, это аксиома.

Такая система организации гильдии способстует сыгранности отдельных партий легиона и как следствие альянса, а так же задействет максимальное количество игроков легиона исключая нахождение в легионе "мёртвых душ". Игрокам легиона не нужно искать партию на кач или драку, они будут уверены в том, что в определённое время у них будет с кем и куда пойти. Кроме того, решаются многие финансовые проблемы легиона, не говоря уже о финансовм состоянии каждого бойца конст-пати вотдельности, поскольку дроп и деньги не уходят насторону.

А теперь собственно вопрос. Будем ли мы практиковать такие идеи?
О тонкостях управления конст-партиями я расскажу если гильдия заинтересуется такой концепцией игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yamito




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-01-13

Организация групп с постоянным составом (конст-пати) Empty
СообщениеТема: Re: Организация групп с постоянным составом (конст-пати)   Организация групп с постоянным составом (конст-пати) EmptyСр Янв 13, 2010 9:55 pm

Я за конст-пати, но это не Л2 и состав классов в пати не так критичен. Гамаю на Спаталосе лукарем 50лвл, могу сказать, что состав групп всегда разный, главное хиллер, все данжи и РБ очень часто проходим без танка, а с гладом и норм. Тут ещё народ не привык к игре, все бегают в основном легионами по РБ и данжам, на евро же это редкость, там чат кишыт обьявами о наборе в группы в разные данжы и на разные квесты, просто если всё делать легионом, то эт очень долго иногда лехче вставить линк в чат о наборе куда тебе надо, чем ждать и просить у легиона. Конешно это не касаетса захватов замков и артефактов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теон

Теон


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-01-13
Возраст : 41

Организация групп с постоянным составом (конст-пати) Empty
СообщениеТема: Re: Организация групп с постоянным составом (конст-пати)   Организация групп с постоянным составом (конст-пати) EmptyСр Янв 13, 2010 10:11 pm

Полностью согласен, что некоторым классам проще написать в "Поиск группы" и тут же получить приглашение. Но не всем так хорошо живётся и командный дух легиона от этого совсем не выигрывает... я так думаю.
Я предложил состав партии для решения практически любых задач с максимальной эффективностью, но я не отрицаю что при необходимости можно собрать группу из пяти танков и одного хиллера и она тоже будет жизнеспособна.
Верно, здесь не Ла2 и поэтому тут и упор делаю на другое, а именно на
Теон пишет:
...решаются многие финансовые проблемы легиона, не говоря уже о финансовом состоянии каждого бойца конст-пати вотдельности, поскольку дроп и деньги не уходят насторону.
это на первых порах, а в последствии сформируется постоянно играющий и прекрасно понимающий друг друга легион состоящий из отдельных групп в которых игроки точно будут знать кто на что способен, сильные и слабые стороны своей группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
FasterFX (ГМ)
Гилд Мастер
Гилд Мастер



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-01-13

Организация групп с постоянным составом (конст-пати) Empty
СообщениеТема: Re: Организация групп с постоянным составом (конст-пати)   Организация групп с постоянным составом (конст-пати) EmptyЧт Янв 14, 2010 12:13 am

Я только за !!!
впринцепе в Святилище Огня только конст-пати и надо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Организация групп с постоянным составом (конст-пати)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Иллюминати :: Общие вопросы гильди-
Перейти: